Согласно договору о выполнении мероприятий в области гражданской обороны, организации тушения пожаров, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидаций их последствий (рег. № 13 от 18.03.2009) полномочия по решению вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организация тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасения лудей на водных объектах, переданы Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тюменской области.

Создано: 26.01.2012
Дата обновления : 07.11.2018