Приложение к распоряжению

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1.1. Настоящий служебный распорядок Главного управления специальных мероприятий Тюменской области определяет для государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) Главного управления специальных мероприятий Тюменской области (далее – Главное управление) режим службы (работы) и время отдыха

1.2. Основные вопросы прохождения государственной гражданской службы и осуществления служебной деятельности, порядок приема на гражданскую службу и увольнения, права и обязанности гражданских служащих, поощрения и дисциплинарные взыскания, а также вопросы не урегулированные настоящим служебным распорядком регламентируются нормативными правовыми и правовыми актами о государственной гражданской службе (далее - гражданская служба), Трудовым кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми и правовыми актами.

II. Режим служебного времени

2.1. Режим работы в Главном управлении для гражданских служащих определяется:

- с понедельника по четверг с 08 часов 45 минут до 18 часов 00 минут;

- в пятницу с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

2.2. Ненормированный служебный день устанавливается для гражданских служащих, замещающих главные должности гражданской службы. Для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы иных групп, ненормированный служебный день устанавливается в соответствии с перечнем должностей при замещении которых возможно установление ненормированного служебного дня, утвержденного приказом Главного управления специальных мероприятий Тюменской области, и служебным контрактом.

III. Время отдыха

3.1. Время предоставляемого перерыва для отдыха и питания ежедневно составляет 1 час: с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

IV. Порядок учета служебного времени

4.1. В целях соблюдения служебного распорядка гражданскими служащими Главного управления установлена электронная пропускная система, гражданские служащие должны предъявлять электронные пропуска при каждом входе в здания, в которых расположены исполнительные органы государственной власти области, оборудованные электронной пропускной системой.

V. Заключительные положения

5.1. Нарушение настоящего служебного распорядка является нарушением служебной дисциплины и влечет за собой применение в отношении виновных лиц мер дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Контроль за соблюдением гражданскими служащими Главного управления правил служебного распорядка возлагается на руководителей структурных подразделений Главного управления и отдел кадровой работы Аппарата Губернатора Тюменской области.

Создано: 17.11.2015
Дата обновления: 13.07.2018