09 августа 2010

Главное управление специальных мероприятий Тюменской области

Главное управление специальных мероприятий Тюменской области является органом исполнительной власти Тюменской области, обеспечивающим полномочия Тюменской области по решению вопросов в сфере обороны и безопасности, отнесенных федеральным законодательством к компетенции субъектов Российской Федерации.

Отдел мобилизационной подготовки Главного управления специальных мероприятий Тюменской области.

Задачи отдела.

- Организация и участие в проведении мероприятий по заблаговременной подготовке в мирное время экономики Тюменской области к переводу на работу в условиях военного времени;

- Обеспечение методического руководства и осуществление контроля в организации воинского учета в органах исполнительной власти области, администрациях городских округов и муниципальных районах Тюменской области;

- Организация и контроль бронирования на период мобилизации и в военное время граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, работающих в органах исполнительной власти области, администрациях городских округов и муниципальных районов, организаций области.

- Методическое обеспечение, организация, контроль и участие в проведении мероприятий по заблаговременной подготовке в мирное время органов исполнительной власти области, администрациях городских округов и муниципальных районов Тюменской области к переводу на работу в условиях военного времени.

Сектор технической защиты информации Главного управления специальных мероприятий Тюменской области.

Задачи сектора.

- Проведение единой технической политики, организация, координация работ в сфере обеспечения технической защиты информации, составляющей государственную тайну, в интересах Правительства области, органов исполнительной власти области.

- Разработка, методическое обеспечение и реализация организационно-технических мероприятий по защите информации в органах исполнительной власти.

- Контроль за состоянием технической защиты информации в органах исполнительной власти.

Сектор организационного обеспечения антитеррористической комиссии Тюменской области.

Задачи Сектора.

- Организационное обеспечение деятельности антитеррористической и Пограничной комиссий Тюменской области.

- Методическое обеспечение и контроль деятельности антитеррористических комиссий органов исполнительной власти, администраций городских округов и муниципальных районов Тюменской области.

- Координация деятельности уполномоченных органов исполнительной власти по вопросам предупреждения и ликвидации последствий террористических актов.

Сектор Специального делопроизводства главного управления специальных мероприятий.

Задачи Сектора.

- Организация и ведение специального делопроизводства Правительства Тюменской области и главного управления специальных мероприятий.

- Координация, методическое обеспечение и контроль деятельности органов исполнительной власти Тюменской области по вопросам защиты государственной тайны.